Деятельность

Институт


12 Сентября 2016 22.09Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по предметам: анализ решаемости заданий, тенденции разработки новых заданий в Красноярском крае
Автор: Administrator of project   

О вебинаре

22 сентября 2016 года в 10.00 состоится вебинар с председателями предметных комиссий и муниципалитетами по обсуждению вопроса анализа решаемости заданий и существующими тенденциями разработки новых заданий на муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников в Красноярском крае в 2016–2017 учебном году.

Докладчик:

    Богданова Оксана Николаевна, руководитель краевого ресурсного центра по работе с одаренными детьми КК ИПК РО –  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript   

 

Участники

22 сентября 2016 г. состоялся вебинар Красноярского краевого института повышения квалификации «Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по предметам: анализ решаемости заданий, тенденции разработки новых заданий в Красноярском крае».

Ведущий вебинара:

Богданова Оксана Николаевна, руководитель краевого ресурсного центра по работе с одаренными детьми КК ИПК РО.

Вебинар посетили 126 человек: учителя физической культуры, русского языка и литературы, истории и обществознания, экономики, МХК, методисты, старшие преподаватели, заместители директора по ВР, директора из городов Енисейск, Канск, Красноярск, Минусинск, Абанского, Дзержинского, Енисейского, Ермаковского, Назаровского, Курагинского, Ужурского, Шарыповский, Шушенский районов Красноярского края.

Состоялось продолжение вебинара, на котором проходило обсуждение порядка проведения всероссийской олимпиады школьников, тенденций разработки заданий и их специфики.

На вебинаре выступили председатели предметно-методической комиссии по следующим предметным направлениям:
1. Физическая культура – Константинова Светлана Михайловна.
2. Русский язык – Глушкова Ирина Леонидовна.
3. История – Ценюга Ирина Николаевна.
4. Экономика – Агалакова Анна Владимировна.
5. Мировая художественная культура – Пименова Наталья Николаевна.
6. Литература – Горбенко Александр Юрьевич.
7. Обществознание – Константинова Марина Викторовна.
8. Астрономия – Бутаков Сергей Владимирович.

Вопросов к докладчикам поступало очень много. Ниже представлены некоторые из них:

– Сколько должно примерно быть заданий из практической части? Из каждого раздела по одному заданию?
– Как учителю, проверяющему олимпиадные задания, оценить творческую работу ребенка с максимальной объективностью?
– Подскажите пожалуйста, следует ли ожидать в этом году расхождений между методическими рекомендациями и олимпиадными заданиями?