Программа конференции

О КОНФЕРЕНЦИИ | ПРОГРАММА | ТРАНСЛЯЦИЯ | МАТЕРИАЛЫ КОНФЕРЕНЦИИОТЗЫВЫ

 
Внимание! Время открытия, работы площадок и закрытия конференции указано красноярское (+4 МСК)

 

9 марта – 11 марта 2021 года. Пленарные доклады и их обсуждение на сайте конференции

Воронцов Алексей Борисович
кандидат педагогических наук, доцент дирекции образовательных программ МГПУ, директор АНО ДПО Открытый институт «Развивающее образование», г. Москва

«Виды и способы деятельности как основа для проектирования содержания общего образования»

Ковалева Татьяна Михайловна
доктор педагогических наук, профессор, заведующий лаборатории индивидуализации и непрерывного образования ГАОУ ВО МГПУ, президент МТА, г. Москва

«Self skills как ресурс современного образования»

Попов Александр Анатольевич
доктор философских наук, заведующий лабораторией открытого образования ФИРО РАНХиГС, заведующий лабораторией компетентностных практик образования ИСП МГПУ,
генеральный директор АНО ДПО «Открытое образование», г. Москва

«Расширительные возможности цифровой дидактики в задачно-деятельностном подходе»

Львовский Владимир Александрович
кандидат психологических наук, заведующий лабораторией проектирования деятельностного содержания образования МГПУ, г. Москва

«Деятельностный подход: перекрестки толкований»

Чиганова Елена Анатольевна
кандидат педагогических наук, ректор Красноярского краевого института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, г. Красноярск

«Подходы к построению экосистемы профессионального развития: дидактический аспект»  

Маршруты конференции
11 марта 2021 годаОткрытие конференции → МАЛЫЕ ПЛЕНУМЫ: Первая линейка → Вторая линейка → Третья линейка
12 марта 2021 года → МАЛЫЕ ПЛЕНУМЫ: Первая линейкаВторая линейкаТретья линейкаЗаключительная дискуссия 

 

Внимание! Время открытия, работы площадок и закрытия конференции указано красноярское (+4 МСК)

  1-й день – 11 марта 2021 года

 

  13.00 – 13.30 Открытие конференции

Анохина Наталья Викторовна, первый заместитель министра образования Красноярского края
Чиганова Елена Анатольевна, ректор КК ИПК
 
  Первая линейка площадок (13.30 – 15.00)
Направление 1. ДИДАКТИКА ПЕРСОНАЛИЗИРОВАННОГО ОБУЧЕНИЯ
Направление 2. ДИДАКТИКА ДЕЯТЕЛЬНОСТНОГО ОБУЧЕНИЯ
Направление 3. ДИДАКТИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ В РАМКАХ ЭКОСИСТЕМНОГО ПОДХОДА
Направление 4. РЕАЛИЗАЦИЯ АНТРОПОЛОГИЧЕСКОГО ПОДХОДА В ДИДАКТИКЕ
 
  Вторая линейка площадок (15.30–17.00)
Направление 1. ДИДАКТИКА ПЕРСОНАЛИЗИРОВАННОГО ОБУЧЕНИЯ
Направление 2. ДИДАКТИКА ДЕЯТЕЛЬНОСТНОГО ОБУЧЕНИЯ
Направление 3. ДИДАКТИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ В РАМКАХ ЭКОСИСТЕМНОГО ПОДХОДА
 
  Третья линейка площадок (17.30 – 19.00)
Направление 1. ДИДАКТИКА ПЕРСОНАЛИЗИРОВАННОГО ОБУЧЕНИЯ
Направление 2. ДИДАКТИКА ДЕЯТЕЛЬНОСТНОГО ОБУЧЕНИЯ
 

  2-й день – 12 марта 2021 года

  Первая линейка площадок (10.00–11.30)
Направление 1. ДИДАКТИКА ПЕРСОНАЛИЗИРОВАННОГО ОБУЧЕНИЯ
Направление 2. ДИДАКТИКА ДЕЯТЕЛЬНОСТНОГО ОБУЧЕНИЯ
Направление 4. РЕАЛИЗАЦИЯ АНТРОПОЛОГИЧЕСКОГО ПОДХОДА В ДИДАКТИКЕ
Направление 5. ЧАСТНАЯ ДИДАКТИКА
 
  Вторая линейка площадок (12.00 – 13.30)
Направление 1. ДИДАКТИКА ПЕРСОНАЛИЗИРОВАННОГО ОБУЧЕНИЯ
Направление 2. ДИДАКТИКА ДЕЯТЕЛЬНОСТНОГО ОБУЧЕНИЯ
Направление 4. РЕАЛИЗАЦИЯ АНТРОПОЛОГИЧЕСКОГО ПОДХОДА В ДИДАКТИКЕ
Направление 5. ЧАСТНАЯ ДИДАКТИКА
 
  Третья линейка площадок (14.00–15.30)
Направление 1. ДИДАКТИКА ПЕРСОНАЛИЗИРОВАННОГО ОБУЧЕНИЯ
Направление 2. ДИДАКТИКА ДЕЯТЕЛЬНОСТНОГО ОБУЧЕНИЯ
Направление 5. ЧАСТНАЯ ДИДАКТИКА
 

  16.00 – 18.00 Заключительная дискуссия экспертов.

Ведущие: Бутенко Андрей Викторович, Ильина Нина Федоровна

 Участники дискуссии : Воронцов А.Б., Ковалева Т.М., Попов А.А., Львовский В.А., Сергоманов П.А., Чиганова Е.А.