Сроки проведения Вид мероприятия, тематика Руководитель Ссылка

Программы профессиональной переподготовки

Набор группы Программа ПП «Педагогика и психология детей дошкольного возраста» (368 часов) Васильева Роксана Аленсандровна, старший преподаватель Центра дошкольного образования КК ИПК. Подробнее...
Набор группы  Программа ПП «Организация и содержание логопедической работы» (400 часов) Хабарова Ирина Викторовна, кандидат биологических наук, доцент кафедры общей и специальной педагогики и психологии КК ИПК. Подробнее...
Набор группы  Программа ПП «Менеджмент в системе образования» (260 часов) Нина Федоровна Ильина, доктор педагогических наук, доцент, проректор КК ИПК. Подробнее...
Набор группы  Программа ПП «Педагогика общего и среднего профессионального образования» (262 часа) Нина Федоровна Ильина, доктор педагогических наук, доцент, проректор КК ИПК. Подробнее... 
Набор группы Программа ПП «Теория и методика начального образования в рамках реализации стандартов нового поколения» (510 часов) Раицкая Галина Викторовна, кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедры начального образования ККИПК. Подробнее...
Набор группы Программа ПП «Менеджмент образовательной организации» (256 часов) Муругова Елизавета Геннадьевна, кандидат педагогических наук, доцент центра развития профессиональных компетенций руководителей и системных изменений в образовании КК ИПК. Подробнее...
Набор группы  Программа ПП «Педагогическая деятельность учителя испанского языка» (346 часов) Борзенко Елена Александровна, преподаватель центра иноязычного образования КК ИПК. Подробнее... 
Набор группы  Программа ПП «Педагогическая деятельность учителя английского языка» (280 часов) Кошкина Эмма Геннадьевна, старший методист центра иноязычного образования КК ИПК. Подробнее... 
Набор группы  Программа ПП «Физическая культура в системе общего образования» (320 часов)

Красилов Вячеслав Алексеевич, старший преподаватель  кафедры  здоровья и безопасности жизнедеятельности КК ИПК.

Подробнее... 
Набор группы  Программа ПП «Иностранный язык (немецкий, китайский и т. д.)» (320 часов) Мартынец Михаил Сергеевич, кандидат педагогических наук, доцент кафедры начального образования КК ИПК. Подробнее... 

Семинары, вебинары, экспертизы

Набор группы  Онлайн-семинар «Организация и содержание деятельности по оказанию ранней помощи детям от 0 до 3 лет» (20 часов) Прядун Дарья Сергеевна, старший преподаватель центра развития инклюзивного образования КК ИПК. Подробнее... 
Набор группы  Онлайн-семинар «Проектирование музыкально-обогащенной среды в группе ДОО в соответствии с ФГОС ДО» (8 часов) Нездолей Людмила Алексеевна, старший преподаватель центра дошкольного образования КК ИПК. Подробнее...
25.09.2020 Семинар «Актуальные вопросы преподавания родного языка (русского) и родной литературы (русской) в основной и старшей школе» (8 часов) Шевчугова Екатерина Игоревна, кандидат филологических наук, доцент кафедры гуманитарного образования и воспитания КК ИПК. Подробнее... 
Набор группы Онлайн-семинар «Планируемые результаты обучения детей с ОВЗ и их оценка» (16 часов) Хохлова Елена Эдгардовна, руководитель центра развития инклюзивного образования КК ИПК. Подробнее... 
Набор группы  Онлайн-семинар «Использование игровой технологии В.В. Воскобовича интеллектуально-творческого развития детей дошкольного возраста «Сказочные   лабиринты игры» в аспекте реализации  ФГОС ДО» (16 часов) Атрашкевич Валентина Викторовна, старший преподаватель Центра дошкольного образования КК ИПК. Подробнее... 
18.09.2020-19.09.2020  Семинар «Секреты формирования читательской грамотности на уроках математики» (16 часов) Боготольский район Полякова Татьяна Владимировна, старший преподаватель Центра математического образования КК ИПК. Подробнее... 
23.09.2020-24.09.2020 Семинар «Технологическое образование в начальной школе: мотивация, методики, проекты» (16 часов) Богданова Оксана Николаевна, кандидат педагогических наук, зав. краевого ресурсного центра по работе с одаренными детьми КК ИПК. Подробнее... 
21.09.2020-24.09.2020 Онлайн-семинар «Как организовать творческую мастерскую в детском саду?» (16 часов) Атрашкевич Валентина Викторовна, старший преподаватель Центра дошкольного образования КК ИПК. Подробнее...
 24.09.2020-25.09.2020 Семинар «Профессиональные обучающиеся сообщества как инструмент профессионального развития педагога в образовательной организации» (16 часов)

Богданова Ольга Владимировна, старший преподаватель Центра развития профессиональных компетенций руководителей и системных изменений в образовании КК ИПК.

Подробнее...
24.09.2020-25.09.2020 Семинар «Особенности командного проектирования адаптированных образовательных программ обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в дистанционном формате» (8 часов) Хохлова Елена Эдгардовна, руководитель центра развития инклюзивного образования КК ИПК. Подробнее...
02.09.2020-21.09.2020 Обучение работадателей и работников вопросам охраны труда (40 часов) Залега Юлия Михайловна, заведующая центром дистанционных образовательных технологий КК ИПК. Подробнее...
 по мере поступления заявки Экспертиза моделей инклюзивного образования образовательной организации Хохлова Елена Эдгардовна, руководитель центра развития инклюзивного образования КК ИПК. Подробнее...

Программы повышения квалификации

14.09.2020-02.10.2020 Программа ПК «Особенности развития учебных действий у обучающихся с ОВЗ в условиях инклюзивного образования» (24 часа) Мартынец Михаил Сергеевич, кандидат педагогических наук, доцент кафедры начального образования КК ИПК. Подробнее.. 
14.09.2020-03.10.2020 Программа ПК «Нормативно-правовое обеспечение процесса введения ФГОС в старшей школе» (36 часов) Логинова Наталья Федоровна, заместитель директора физико-математической школы-интерната СФУ, методист Центра развития управленческих компетентностей руководителей и системных изменений в образовании КК ИПК. Подробнее...
14.09.2020-07.10.2020 Программа ПК «Урок нового поколения с применением онлайн-инструментов и дистанционных образовательных технологий» (36 часов) Сенькина Елена Викторовна, старший преподаватель Центра математического образования КК ИПК. Подробнее... 
21.09.2020-10.10.2020 Программа ПК «Индивидуализация образовательного процесса в старшей школе в условиях введения ФГОС» (36 часов) Логинова Наталья Федоровна, заместитель директора физико-математической школы-интерната СФУ, методист Центра развития управленческих компетентностей руководителей и системных изменений в образовании КК ИПК. Подробнее...
14.09.2020-10.10.2020 Программа ПК «Реализация ФГОС СОО в малокомплектной (малочисленной) сельской школе» (36 часов) Логинова Наталья Федоровна, заместитель директора физико-математической школы-интерната СФУ, методист Центра развития управленческих компетентностей руководителей и системных изменений в образовании КК ИПК. Подробнее...
01.10.2020-16.10.2020 Программа ПК «Реализация ФГОС СОО в сельской школе» (36 часов) Логинова Наталья Федоровна, заместитель директора физико-математической школы-интерната СФУ, методист Центра развития управленческих компетентностей руководителей и системных изменений в образовании КК ИПК. Подробнее...
21.09.2020-17.10.2020 Программа ПК «Метапредметные результаты: конструирование учебных заданий» (36 часов)

Солянкина Наталья Леонидовна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры дисциплин естественно-научного цикла и методик их преподавания КК ИПК.

Подробнее... 
30.09.2020-22.10.2020 Программа ПК «Обучение физической культуре (адаптивной физической культуре) обучающихся с ОВЗ в образовательных организациях, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы» (72 часа)

Анна Ивановна Картавцева, кандидат педагогических наук, доцент.

Подробнее... 
05.10.2020-24.10.2020 Программа ПК «Образовательное пространство ФГОС СОО» (36 часов) Логинова Наталья Федоровна, заместитель директора физико-математической школы-интерната СФУ, методист Центра развития управленческих компетентностей руководителей и системных изменений в образовании КК ИПК. Подробнее...
19.10.2020-24.10.2020 Программа ПК «Конструирование задач открытого проблемно-деятельностного типа» (24 часа) Богданова Оксана Николаевна, кандидат педагогических наук, зав. краевого ресурсного центра по работе с одаренными детьми КК ИПК. Подробнее...
19.10.2020-03.11.2020 Программа ПК «Управление организацией: техники и стратегии современного менеджмента» (72 часа)

Муругова Елизавета Геннадьевна, кандидат педагогических наук, доцент Центра развития управленческих компетентностей руководителей и системных изменений в образовании КК ИПК.

Подробнее... 
16.11.2020-04.12.2020 Программа ПК «Конструирование заданий, направленных на развитие логических познавательных универсальных учебных действий младших школьников» (24 часа) Мартынец Михаил Сергеевич, кандидат педагогических наук, доцент кафедры начального образования ККИПК. Подробнее...